Всероссийский Олимпийский день

2.07.2016, 1:02

В соответствии с приказом Олимпийского комитета России принято решение о проведении 18 июня XXVII Всероссийского олимпийского дня. Олимпийский день берет свое начало с 1987 года, когда Комиссия Международного Олимпийского комитета разработала концепцию под названием "Олимпийский день бега". Эти ежегодные соревнования были приурочены к дате основания бароном Пьером де Кубертеном Международного Олимпийского комитета 23 июня 1894 года. В 2009 году "Олимпийский день бега" был переименован в "Олимпийский день". В нашей стране Всероссийский олимпийский день быстро обрел популярность. Также была введена традиция по ежегодному посвящению этого праздника ключевым событиям Олимпийского движения. В этом году Всероссийский олимпийский день проводился уже в 27 раз и посвящался он Играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. В рамках Олимпийского дня на городском стадионе прошли соревнования по легкой атлетике (бег на дистанции 100 м и 60 м), гиревому спорту, волейболу среди женских команд и мини-футболу. Результаты соревнований: В беге на дистанции 60 метров 1 место заняли Елисей Антюхов (он же самый младший участник), Антонина Демченко (СОШ № 1), 2 место - у Виктории Карпенко (СОШ № 1), на третьем - Анастасия Выходцева (СОШ № 1). В беге на дистанции 100 метров в разных возрастных группах победителями стали: Виктория Матвиенко (СОШ № 1), Владислав Никитин (СОШ № 1), Карина Кутина (СОШ № 1), Дмитрий Азаров (СОШ № 1), Виктор Тюников (МО МВД России "Севский"). Второе место заняли Евгения Тараканова (СОШ № 2), Владимир Димаков (филиал ТАТ), Елена Чижова (СОШ № 2), Никита Чичерин (СОШ № 2). На третьем месте Владислав Степаков (СОШ № 1), Максим Тарасенков (СОШ № 2). В соревнованиях по гиревому спорту в разных весовых категориях победили Владислав Глушенков (СОШ № 1), Иван Самсонов (администрация района), Артем Бобок (с. Чемлыж). В соревнованиях по волейболу победила сборная девушек СОШ № 2 (тренер О.С. Силина). Турнир по мини-футболу затянулся почти на целый день - участвовали 5 команд. Сильнейшей стала команда самых опытных с оригинальным названием "Поднатянули" (капитан Олег Кочуков), немного уступила им команда "Вымпел" (капитан Александр Гапоченко), на третьем месте - команда СОШ № 2 (руководитель Олег Крыкин). Участники праздника были награждены грамотами Олимпийского комитета России и администрации района. С. Шумарова, начальник отдела семьи, молодежи и демографического развития администрации района.

Источник: pravda-sevsk.ru
15.06.2016, 3:15

Всероссийский турнир по самбо

10-12.06.2016 прошел Всероссийский турнир по самбо Всероссийский турнир по самбо Скачать фото 3,3 МБ Всероссийский турнир по самбо Скачать фото 2,4 МБ Всероссийский турнир по самбо Скачать фото..

23.09.2016, 14:22

На старте – мини-хоккей

С открытием ФОКа «Юность» появилась возможность проводить больше соревнований по хоккею с мячом. А – именно – по мини-хоккею. По инициативе Федерации хоккея с мячом Нижегородской области (президент..

05.05.2016, 4:33

Финал акции «День шопоголика» в ТК «ПИК-60» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

29 апреля в ТК «ПИК 60» в Пскове состоялся финал акции «День шопоголика» . Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации торгового комплекса, весь день для покупателей действо..